HomeRemplacement/semaine

Semaine du 12 au 16 février 2018 (13)

Mme Kaufmann remplacée toute la semaine par Pierre Gendre

Mme Magnenat absente jeudi et vendredi remplacée par Jérôme Fuchs

M. Carraux absent remplacé de lundi à jeudi par Julien Andres 079 417 90 07 et vendredi par Adna Zdralovic 078 661 23 55

Mme Frei remplacée vendredi par Mélanie Gauch 078 745 96 76

 

 

Lundi 12

 Heure

Classe

Branche

Salle

Remplaçant

Maître remplacé

           
           

Mardi 13

Heure

Classe

Branche

Salle

Remplaçant

Maître remplacé

           
           

Mercredi 14

Heure

Classe

Branche

Salle

Remplaçant

Maître remplacé

           
           

Jeudi 15

Heure

Classe

Branche

Salle

Remplaçant

Maître remplacé

           
           

Vendredi 16

Heure

Classe

Branche

Salle

Remplaçant

Maître remplacé

           
           
           

Mis à jour le lundi 12 février 2018 10:24

Semaine du 26 février au 2 mars 108 (9)

 

Mme Kaufmann remplacée toute la semaine par Pierre Gendre

Muriel Dutoit et Eva Vina absentes mardi 27 février (elles se chargent d'avertir les élèves et enseignants concernés)

Laurent Jaggi remplacé mardi 27 par Michaël Berthoud (079 531 13 17) de 8h20 à 13h40

Valérie Cangemi remplacée mardi 27 par Bastien Henry (079 586 19 40) de 8h20 à 13h40

Rachel Ribet remplacée mardi 27 par Natacha Zeller toute la journée

 

 

Lundi 26

 Heure

Classe

Branche

Salle

Remplaçant

Maître remplacé

           
           

Mardi 27

Heure

Classe

Branche

Salle

Remplaçant

Maître remplacé

           
 15h30-16h15  10VG  FRA  403  ANGL  VINE

Mercredi 28

Heure

Classe

Branche

Salle

Remplaçant

Maître remplacé

           
           

Jeudi 1

Heure

Classe

Branche

Salle

Remplaçant

Maître remplacé

           
           
           

Vendredi 2

Heure

Classe

Branche

Salle

Remplaçant

Maître remplacé

           
           

Mis à jour le vendredi 2 février 2018 12:52

Semaine du 5 au 9 mars 2018

 

Mme Kaufmann remplacée toute la semaine par Pierre Gendre

Mme Vina Fiaux remplacée marcredi matin par Sandrine Walzer 079 175 46 67

M. Besson remplacé mercredi matin par Metin Calik 079 417 78 98

 

 

 

Lundi 5

 Heure

Classe

Branche

Salle

Remplaçant

Maître remplacé

           
           

Mardi 6

Heure

Classe

Branche

Salle

Remplaçant

Maître remplacé

           

Mercredi 7

Heure

Classe

Branche

Salle

Remplaçant

Maître remplacé

           
           

Jeudi 8

Heure

Classe

Branche

Salle

Remplaçant

Maître remplacé

           
           
           

Vendredi 9

Heure

Classe

Branche

Salle

Remplaçant

Maître remplacé

           
           

Mis à jour le lundi 12 février 2018 10:03

L'ensemble des articles du site est mis à disposition selon les termes de la licence Creative Commons Attribution - Pas d’Utilisation Commerciale - Pas de Modification 3.0 non transposé.

Aller au haut