HomeRemplacement/semainesemaine du 18 au 22 septembre 2017

Semaine du 25 au 29 septembre 2017 (46)

Muriel Dutoit absente de lundi à mercredi

Mme Boerger remplacée toute la semaine par Jérôme Héritier

Mme Kaiser remplacée toute la semaine par Vanessa Alves Moreira

 

               

Lundi 25 

 Heure

Classe

Branche

Salle

Remplaçant

Maître remplacé

           
           
           

Mardi 26

Heure

Classe

Branche

Salle

Remplaçant

Maître remplacé

 8h15-9h00  10VP2  HIST  106  Loïc Antonioli (079 666 66 26)  ANGL
 9h05-9h50   PIQUET    Loïc Antonioli  ANGL
 10h10-11h45 11VP1  FRA 202  Loïc Antonioli  ANGL
14h15-15h00 11VP2  FRA 106  Loïc Antonioli  ANGL

Mercredi 27

Heure

Classe

Branche

Salle

Remplaçant

Maître remplacé

           

Jeudi 28

Heure

Classe

Branche

Salle

Remplaçant

Maître remplacé

 8h15-9h00  11VG  ALL niv.2  202  Loïc Antonioli (079 666 66 26)  PORF
 9h05-9h50    PIQUET    Loïc Antonioli  PORF
 10h10-10h50  10VG  ALL niv.2  PO1  Loïc Antonioli  PORF
 12h30-13h12  11VP1  ALL  202  Loïc Antonioli  PORF
           

Vendredi 29

Heure

Classe

Branche

Salle

Remplaçant

Maître remplacé

           

Mis à jour le vendredi 22 septembre 2017 12:34

Semaine du 2 au 6 octobre 2017 (47)

 

               

Lundi 2

 Heure

Classe

Branche

Salle

Remplaçant

Maître remplacé

 8h15-9h00  10VP1  AVI  416  M.Gendre  KAIC
 9h05-9h50    PIQUET    M.Gendre  KAIC
 10h10-11h45  10VG4  AVI  416  M.Gendre  KAIC

Mardi 3

Heure

Classe

Branche

Salle

Remplaçant

Maître remplacé

12h30-13h12  9VG1 ANG 300  FUCJ  RIBR
 13h15-15h05  9VG FRA n.1 306  FUCJ  RIBR
 15h05-15h50  11VP2 ANG 203  FUCJ  RIBR
 15h05-15h50  10VG  FRA n.2  403  ANGL  VINE

Mercredi 4

Heure

Classe

Branche

Salle

Remplaçant

Maître remplacé

 8h15-9h50  11VG1  GYM  G.V.  Samuel Coste  AMAC

Jeudi 5

Heure

Classe

Branche

Salle

Remplaçant

Maître remplacé

 8h15-9h05  9VG  FRA n.2  303  Anaïs Collomb (079 576 09 73)  AEBN
 10h10-10h55  9VG  FRA n.2  303  Anaïs Collomb (079 576 09 73)  AEBN
 11h00-11h45  10VG  FRA n.2  PO1  Anaïs Collomb (079 576 09 73)  AEBN
 13h15-14h00  10VG2  HIST  PO1  Anaïs Collomb (079 576 09 73)  AEBN
 14h15-15h00    Bulle  Bulle  Anaïs Collomb (079 576 09 73)  AEBN

Vendredi 6

Heure

Classe

Branche

Salle

Remplaçant

Maître remplacé

 8h15-9h50  9VG  FRA n.2  303  Anaïs Collomb (079 576 09 73)  AEBN
11h00-11h45 10VG  FRA n.2 PO1  Anaïs Collomb (079 576 09 73)  AEBN
12h30-13h12    Bulle Bulle  RAVS  AEBN
13h15-14h00  10VG2  Form. G.  PO1  Anaïs Collomb (079 576 09 73)  AEBN
14h15-15h50    Bulle Bulle  FUCJ  AEBN

Mis à jour le jeudi 21 septembre 2017 09:32

semaine du 18 au 22 septembre 2017

Aucune activité spéciale

BOEN remplacée toute la semaine par A. Boverio sauf les sciences en 9VG4

FREM remplacée toute la semaine par Natacha Zeller (079 843 18 13) sauf jeudi matin par L. Antonioli

               

Lundi 18 CONGE 

 Heure

Classe

Branche

Salle

Remplaçant

Maître remplacé

Mardi 19

Heure

Classe

Branche

Salle

Remplaçant

Maître remplacé

10h10-10h50 9VG4 SCI 412 A. Chételat BOEN
11h-11h45   Bulle   FUCJ AEBN
           
           
           

Mercredi 20

Heure

Classe

Branche

Salle

Remplaçant

Maître remplacé

 8h15-9h00    PIQUET    Pierre Gendre (079 780 78 75)  Anne Rochat (KAUL)
 9h05-9h50  11VP2  AVI 408 DET   Pierre Gendre  Anne Rochat
 10h10-11h45  9VG  ocom AVI  408 DET  Pierre Gendre  Anne Rochat

Jeudi 21

Heure

Classe

Branche

Salle

Remplaçant

Maître remplacé

           
           
           
           
           

Vendredi 

Heure

Classe

Branche

Salle

Remplaçant

Maître remplacé

 12h30-13h15    Bulle    RAVS  AEBN
 14h15-15h50    Bulle    FUCJ  AEBN
           

Mis à jour le mardi 19 septembre 2017 12:29

Semaine du 11 au 15 septembre 2017 (39)

Semaine du 11 au 15 septembre 2017

Aucune activité spéciale

Monique Frei remplacée toute la semaine par J. Fuchs à l'exception de mardi matin 8h15-9h50 F. Carraux

Natalie Boerger remplacée toute la semaine par A. Boverio à l'exception de la sciences et des TP en 9VG4 A. Chételat et l'OCOM SCI 9ème par GEID

               

Lundi  

 Heure

Classe

Branche

Salle

Remplaçant

Maître remplacé

 8h15-9h50 9VG4 TP SCI 412 Annick Chételat  BOEN
 8h15-9h00 10VP1  AVI  416  G. Zueger 076 386 50 20   KAIC
 9h05-9h50    Piquet    G. Zueger 076 386 50 20   KAIC
 10h10-11h45  10VG4  AVI  416  G. Zueger 076 386 50 20   KAIC
           

Mardi 

Heure

Classe

Branche

Salle

Remplaçant

Maître remplacé

 10h10-10h50  9VG4  SCI  412  Annick Chételat  BOEN
           

Mercredi 

Heure

Classe

Branche

Salle

Remplaçant

Maître remplacé

 8h15-9h00  10VG  FRA n.2  403  OLOD  VINE
 9h05-9h50  10VG  FRA n.2  403  MONA  VINE
 10h10-11h45  9VG  OCOM SCI  411  GEID  BOEN

Jeudi 

Heure

Classe

Branche

Salle

Remplaçant

Maître remplacé

09h05 à 10h100          
12h30 à 14h00          
13h15 à 14h00          
14h15 à 15h00          
14h15 à 15h50          
           
           

Vendredi 

Heure

Classe

Branche

Salle

Remplaçant

Maître remplacé

           
           
           
           
           

Mis à jour le vendredi 8 septembre 2017 12:38

L'ensemble des articles du site est mis à disposition selon les termes de la licence Creative Commons Attribution - Pas d’Utilisation Commerciale - Pas de Modification 3.0 non transposé.

Aller au haut