HomeRemplacement/semaineSemaine du 29 janvier au 2 février 2018

Semaine du 29 janvier au 2 février 2018

Mme Kaiser remplacée toute la semaine par Vanessa Alves Moreira

Mme Kaufmann remplacée toute la semaine par Pierre Gendre

Vendredi journée à ski (si pas renvoyée au 9 mars)

 

Lundi 29

 Heure

Classe

Branche

Salle

Remplaçant

Maître remplacé

           
           

Mardi 30

Heure

Classe

Branche

Salle

Remplaçant

Maître remplacé

           
 8h20-9h05  11VP2  HIST    Loïc Antonioli  PAGD
 9h10-9h55    Bulle   pas de bulle  JAGL
 9h10-11h00  11VP2  FRA    Loïc Antonioli  PAGD

Mercredi 31

Heure

Classe

Branche

Salle

Remplaçant

Maître remplacé

 8h20-9h55  10VG  FRA  403  Sandrine Walzer  VINE
           

Jeudi 1

Heure

Classe

Branche

Salle

Remplaçant

Maître remplacé

           
           

Vendredi 2 journée plein air (co-enseignement de CHAJ pas remplacé)

renvoi au 9 mars

Heure

Classe

Branche

Salle

Remplaçant

Maître remplacé

 8h20-9h05    piquet    DUTM  JAGL
 8h20-9h05  9VG  FRA    CANV  LATG
8h20-9h05 DES  gym ou ?    Pierre Gendre (KAUL)  CHAJ
9h10-9h55 9VG  FRA   PAGD  LATG
9h10-9h55    Bulle    Vanessa Alves Moreira  JAGL
9h10-9h55 OS10  ECO    Pierre Gendre (KAUL)  CHAJ
10h15-11h00 10VG  ALL    CLOJ  PORF
10h15-11h00  9VG6  SCI    PAUD  GEID
10h15-11h50  OS9  ECO    MONA  JAGL
10h15-11h00  10VP2  gym ou ?    FREM  FIAS
11h05-11h50  10VP2  gym ou ?    GONF  FIAS
10h15-11h50  DES  maths    CANV  RAVS
11h05-11h50  OS9  ECO    GOUJ  JAGL
11h05-11h50    piquet    ROBN  GEID
 12h50-13h35    Bulle    pas de bulle  RAVS
12h50-13h35 10VP1  gym ou ?    CARF  FIDM
12h50-13h35 9VP2  HIST    DURE  BROC
12h50-13h35 10VG3  gym ou ?    DUTM  CHAJ
12h50-14h25 10VG  maths    MAGE  JAGL
13h40-14h25 10VG3 gym    ROBN  CHAJ
13h40-14h25 9VP2 ANGL    REYN  BOVS
13h40-14h25    Bulle    pas de bulle  LATG
13h40-14h25 ACC 1/2 gym ou autre?    DURE  BROC
13h40-14h25  DES  GEO    ELBM et BRONJ
 RAVS
13h40-14h25  9VG2  gym ou autre?    COEJ  FIDM
14h30-15h15  9VG2  gym ou autre?    GONF  FIDM
14h30-15h15    Bulle    RIBR  FUCJ
14h30-15h15 10VG1 gym ou autre?    ELBM  BROC
14h30-15h15  9VG  maths    AEBN  JAGL
14h30-16h15  DES  HIST    MARJ et BRONJ
 RAVS
14h30-16h15 10VG4  SCI    DURE  GEID
15h30-16h15    Bulle    pas de bulle  
15h30-16h15 9VG4  FORGEN    CANV  JAGL
15h30-16h15 9VP2  GEO    DUTM  FIDM
15h30-16h15 9VP1  HIST    AEBN  BROC


Mis à jour le mardi 16 janvier 2018 14:20

L'ensemble des articles du site est mis à disposition selon les termes de la licence Creative Commons Attribution - Pas d’Utilisation Commerciale - Pas de Modification 3.0 non transposé.

Aller au haut